Auction 76
76-1744 Boileau,(N.).
Oeuvres completes. Contentenat ses poesies, ses ecrites en prose, sa traduction de Longin, ses lettres...3 Bde. Paris, Mame 1809. Mit gest. Portr. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best., kl. Wurmspuren).
Vors. tls. Leimschatten, sonst ordentlich. - Beiliegen: Demoustier,C.A. Lettres a Emile, sur la mythologie. 6 Tle. in 1 Bd. Paris, (um 1810). - Menard. Les moeurs et les usages des Grecs. Lyon, 1743. - Pascal,B. Lettres ecrites a un provincial. Paris, 1889. - Chateaubriand. Literarische Miscellen. 2 Tle. in 1 Bd. Fbg., 1829. - Gebrauchssp.