Auktion 83
83-1744 Beringer,J.A.
Badische Malerei 1770-1920. 2. Aufl. Karlsruhe, Müller 1922. 4°. Mit 174 Textabb. 231 S. Ohldr. (Etw. berieb. u. best.).
Dabei: Rott,H. Kunst und Künstler am Baden-Durlacher Hof bis zur Gründung Karlsruhes. Hrsg. v. dem Grossh. Bad. Ministerium d. Kultus und Unterrichts. Karlsruhe, Müller 1917. Gr.4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 3 Bl., 189 S. Ohlwd. (Tls. beschabt u. best.).