Auktion 119:

  Auktion 73

73-1744

Brodwolf,J.

Jürgen Brodwolf. Stätten und Stationen. Stgt., Radius 1992. Fol. Mit 25 ein- bzw. zweifarbigen Orig.-Offset-Lithogr. u. zahlr. tls farb. Abb. 174 S. Farb. illustr. u. blindgepr. Opbd. in Orig.-Papp.-Kassette. (Ecken best.; Kassette angeschmutzt., Ecken best., berieb.).

Eines v. 50 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe des Ausstellungskataloges für die Mathildenhöhe Darmstadt und die Galerie der Stadt Stuttgart. Vorderer Innendeckel mit eigenh. Druckverm. d. Künstlers: "Bandagierte Pappfigur Unikat" (32 x 6,5 cm.) und datierter Signatur. Der Katalog enthält Texteiträge von W.Jens, A.Muschg, u.a. (0497).

Brodwolf,J. | Bild Nr.1

Brodwolf,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt