Auktion 125
125-1743 Andree,K.
Burton's Reisen nach Medina und Mekka und in das Somaliland nach Härrär in Ost-Afrika. Lpz., Purfürst (1860). Mit 4 Tonbildern u. zahlr. Textholzst. XVIII S., 1 Bl., 398 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best., Ecken erneuert).
(= Forschungsreisen in Arabien u. Ostafrika, Band 1 von 2). - Etw. fleckig, zahlr. Bleistift-Anstr., Titelbl. mit Stempelrasur.