Auktion 132:

  Auktion 125

125-1743

Andree,K.

Burton's Reisen nach Medina und Mekka und in das Somaliland nach Härrär in Ost-Afrika. Lpz., Purfürst (1860). Mit 4 Tonbildern u. zahlr. Textholzst. XVIII S., 1 Bl., 398 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best., Ecken erneuert).

(= Forschungsreisen in Arabien u. Ostafrika, Band 1 von 2). - Etw. fleckig, zahlr. Bleistift-Anstr., Titelbl. mit Stempelrasur.

Andree,K. | Bild Nr.1Andree,K. | Bild Nr.2

Andree,K. | Bild Nr.1

Andree,K. | Bild Nr.2

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt