Auktion 123
123-1741 Ricordo della Sicilia.
Esposizione Nazionale, Palermo 1891-92. 4°. Mappe mit 72 Lichtdr.-Taf. (Gualassini & Bertarelli Mailand u. Scaglia Palermo 1891/92). Lose in goldgepräg. Olwd.-Mappe. (Gebrauchsspuren).
Mit Ansichten aus Palermo, Messina, Catania, Syrakus, etc. - Stockfleckig (überwiegend in den Rändern).