Auktion 118:

  Auktion 87

87-1740

Singer,H.W.

Allgemeines Künstler-Lexicon. Leben und Werke der berühmtesten bildenden Künstler. 3. umgearb. u. bis auf die neueste Zeit ergänzte Aufl. Vorher. v. H. A. Müller. 4 Tle. u. Supplement in 3 Bdn. Ffm., Rütten & Loening 1895-1901. Hprgtbde. d. Zt. mit 2 goldgepr. Rsch. (Etw. gebräunt, tls. best.).

Im Gegensatz zur zweiten Auflage sind hier die Einträge über bedeutende Meister oft gekürzt, Monogramme u. Literaturangaben wurden fallengelassen, damit Platz für die Einträge über noch lebende Künstler ist. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.

Singer,H.W. | Bild Nr.1

Singer,H.W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt