Auktion 120
120-1740 Muschelgemme um 1900
Ovoide Muschelschnitzerei. Darstellung einer antikisierenden Dame. Frankreich, Paris. Meistermarke ungedeutet. Punze verschlagen. Sowie Eberkopfpunze. Silber vergoldet. 5 x 4,2 cm.