Auction 53
53-1739 Zur Geschichte der Costüme.
München, Braun & Schneider (ca. 1905). Fol. Mit 119 (statt 125) dplblgr. farb. Holzstichtaf. nach W.Diez, O.Fröhlich u.a. Illustr. Ohlwd. (Tls. berieben u. bestoßen).
Colas 1234; Eichler 59ff, - Verlagszusammenstellung aus der Serie Costüme der Münchener Bilderbogen, die 1905 mit Bogen 1218 (125 der Serie) beendet wurde. - Etw. gebr. Exlibris.