Auction 76
76-1737 Beranger,P.J.de
Oeuvres complètes. Éd. unique revue par l'auteur. 4 Tle. in 4 Bdn. Paris, Perrotin, 1834. 8°. Mit gest. Portrait des Autors als Frontisp. u. 104 Stahlstichtafeln von Bellanger, Johannot u.a. Hellbraune Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. etw. best.).
Brunet I, 781. Vicaire I, 409. Sander 72. Erste Gesamtausgabe. - Stellenw. etwas stockfl. EX. - Beigabe: Eigenh. Br. m. U., ohne O. Lundi 8 Juin. - - Ders. Musique des chansons contenant les airs ancien et modernes les plus usités. 4 Tle. in 1 Bd. Paris, Perrotin, 1834. 8°. Mit Titel u. Holzschnittvign. 2 Bl., 272 S. Musiknoten, 4 Bl. Register. Hldr. d. Zt. (Gering bestossen u. berieben).