Auction 110
110-1737 Schulpreis-Halbledereinband
der königlich-bayerischen Landwirtschafts- und Gewerbe-Schule Freising, 1860. 15 x 11 cm.
Mit goldgepräg. Wappen auf Vdeckel, goldgepräg. "Dem Verdienste" auf Hdeckel, goldgepräg. Fileten u. 2 farb. Rsch. (Berieb., etw. best.). - Enthält: Hauthal,F. Fables de Florian (um 1860). VI, 162 S. - Stockfleckig. - Exlibris.