Auction 75
75-1735 (Rötger,G.S.).
Ueber Kinderunzucht und Selbstbefleckung. Ein Buch bloß für Eltern, Erzieher u. Jugendfreunde, von einem Schulmanne. Hrsg. von Schl. (i.e. J.G.Schummel). Züllichau u. Freistadt, Frommanns Erb. 1787. Mit gest. Frontisp. 1 Bl., X, 422 S. Hldr. d. Zt. (Stärker beschabt, Ecken best.). - N.a.Vors.