Auktion 88
88-1735 Kleist,H.v.
Der zerbrochene Krug. Eingeleitet v. Fr.Dingelstedt. Bln., Hofmann o.J. (um 1880). Fol. Mit 30 Textholzstichen u. 4 Taf. XVI, 71 S. Ohldr. mit reicher u. dekorat. Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Etw. berieb. u. best., kl. Einrisse an den Ecken u. Kap.).
Rümann 1356; Bock 1096-1125. - Die auf d. Titelbl. angekündigten 4 photogr. Taf. hier noch in Holzschn. eingebunden.