Auktion 125
125-1735 Flückiger,F.
Lehrgang Webschule Wattwil, 1929/30. 5 Musterbücher, deutsche Handschrift auf Papier mit zahlr. mont. Proben u. Abb. Wattwil 1920-30. Fol. Priv. Hldrbde. (Etw. berieb.).
Enthält: Werkzeuglehre II, Materiallehre, Handweberei, Bindungslehre, Musterzerlegung. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. - 1 Beigabe (Bindungs- u. Musterlehre, nicht von Flückiger), zus. 6 Bde.