Auktion 120:

  Auktion 93

93-1734

Schröder,R.A.

Baumblüte im Werder 1906. Lpz., Insel 1908. 22 S., 1 Bl. Obrosch. mit illustr. OU. (Etw. lichtrandig).

Sarkowski 1534. Erste Ausgabe. - Nr. 4 v. 200 Ex. (GA). Druck in Grün und Schwarz. "Als Frühlingsgeschenk des Insel-Verlages wurde dies Buch im Mai 1908 bei W. Drugulin in Leipzig in 200 Exemplaren als Handschrift gedruckt" (Druckverm.). - Leicht stockfleckig.

Schröder,R.A. | Bild Nr.1

Schröder,R.A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt