Auktion 126
126-1733 Reichard,P.
Deutsch-Ostafrika. Das Land und seine Bewohner, seine politische und wirtschaftliche Entwickelung. Wohlfeile Ausg. Lpz., O.Spamer (1892). Mit 36 Tafeln nach Orig.-Photogr. IV S., 2 Bl., 524 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Tls. beschabt).
Sauber. - Barth,H. Reisen und Entdeckungen in Nord- und Central-Afrika in den Jahren 1849 bis 1855. 2 Bde. Gotha 1859-60. Mit 1 gest. Portr, 4 kolor. lithogr. Tafeln, 1 gefalt. Plan, 1 Faltkarte u. zahlr. Textholzschn. Olwdbde. (Etw. best. u. berieb.). - Doelter,C. Über die Capverden nach dem Rio Grande und Futah-Djallon. Lpz. 1884. Mit zahlr. Holzstichbl. u. Kte. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb.). - Versch. starke Gebrauchssp. Zus. 4 Bde.