Auktion 120
120-1733 Armband Saphir Brillant
750 Weißgold-Armband mit 6 ovalen Elementen. Je mit 2 kl. Brillanten u. 1 Saphir besetzt. Insgesamt 12 Brill. u. 6 Saphire. Gest. 750 unged. Meistermarke u. weitere Punz. L: 19 cm. Doppelter Sicherungsbügel. Gew. 22,5 g. Leichte Tragesp. - 750 white gold bracelet with 6 oval elements, each with 2 small brilliants and 1 sapphire. Slightly worn.