Auktion 110
110-1733 Roter Maroquineinband
des 18. Jhd. mit fleuraler Rverg., verg. Rtitel, umlaufender Spitzenbordüre auf den Decken, Eckgirlanden, Steh- u. Innenkantenverg., hübschem geprägtem Brokatpapier als Vorsätze, Goldschnitt. (Mittelschließe entfernt, etwas berieben bzw. best.).
Enthält: Etrennes spirituelles dediees aux Dames... Paris, Hansy 1750. 6 Bl., 456 S. - Exlibris.