Auction 123
123-1732 Maffei,S.
Verona Illustrata. 4 Tle. in 1 Bd. Verona, Vallarsi & Berno 1731-32. Fol. Mit Titelkupfervignetten u. 74 Textkupfern. Pergament d. Zt.
Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben und bestoßen. Bindung fest. Papier geringfügig bis moderat nachgedunkelt, stellenw. etw. fleckig. Satzspiegel übw. sauber. Insgesamt gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. Werk des italienischen Dichters und Gelehrten Francesco Scipione Maffei (1675-1755).