Auction 76
76-1730 Bechstein,L.
Gedichte. Ffm., Sauerländer 1836. VIII, 416 S., 4 Bl. Verlagsanzeigen. Grüner Hldr. d. Zt. mit Goldpr. (Kanten minim. berieben).
Erste Ausgabe, nicht bei Brieger. Expl. in hübschem zeitgenössischen Einband. Tls. etw. stockfl. - Beigabe: Derselbe. (Hrsg.). Deutsches Dichterbuch. Lpz., Wigand, o. J. (1844). Kl.-8°. XVI, 726 S. Dekorativer grüner Ldr.-Bd. d. Zt. mit reicher Goldpr. (Kanten u. Rücken berieben). - Tls. etw. stockfl.