Auction 127
127-1730 Waiblinger,W. (Hrsg.).
Taschenbuch aus Italien und Griechenland auf das Jahr 1829 (Und: 1830). 2 Bde. Bln., G.Reimer (1828-29). Mit 16 Kupfertaf., 1 Rad. u. 2 lithogr. Musikbeilagen. 2 Bl., 406 S., 1 Bl.; 2 Bl., 369 S., 1 Bl. Pbde. d. Zt. (Etw. verzogen, berieb. u. best.).
Köhring 127. Lanckoronska-R. S. 151. - Fleckig u. gebräunt. - Dabei: Archenholtz,J.W.v. England und Italien. 2 (von 3) Tle. in 2 Bdn. Lpz. 1785. Enthält den ersten Teil v. Bd. 1 (ohne Tl. 2) u. Bd. 2.