Auktion 69
69-1730 Geiger,W.
Corrida de toros. Der Stierkampf. (Mchn. 1923). 4°. Mit 21 (inkl. Titel) signierten Radierungen auf Van Geldern v. Willi Geiger. Lose in Olwd. Mappe mit geprägt. Deckeltitel "Corrida de toros". (St. Gebrauchssp. u. etw. angeschm.).
Es fehlen die 2 Bl. typogr. Text. Die Auflage betrug 146 Ex., davon 125 auf Van Geldern. - Ränder tls. braunfl.