Auktion 113
113-1728 Pharmacopoea Wirtenbergica,
in duas partes divisa. Stgt., Erhard, 1771. Fol. Mit gest. Front. v. J. B. Winckler. 12 Bl., 156 S.; 252 S., 30 Bl.; 48 S. Ldr. d. Zt. (Beschabt u. best., tls. fl., Gelenke tls. eingerissen).
Blake 350. Neu 3248. Wellcome IV, 372. - Fünfte u. vorletzte Ausgabe. - Ohne Zwischentitel. Gebräunt u. stockfl. Etw. wellig. N.a.Vors.