Auction 127
127-1727 Vedute di Roma
(Deckeltitel). Folge von 20 gest. Taf. von Rybicka nach Werner, Kandler u.a. bei Spithöver, Rom Mitte 19. Jh. Qu.4°. Goldgepräg. Lwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Seltenes Rom-Album mit Sehenswürdigkeiten der Stadt in breitrandigen Drucken. - Ränder etw. stockfleckig, Darst. meist sauber.