Auction 55
55-1724 Gregorovius,F.
Lucrezia Borgia. Nach Urkunden und Correspondenzen ihrer eigenen Zeit. 3. verb. u. verm. Aufl. 2 in 1 Bd. Stgt., Cotta 1875. Mit 1 Frontisp. u. 3 gefalt. Faksim. XVI, 376 S., 1 Bl., 168 S. Hlwd. d. Zt. (Leicht best.).
Vgl. Hayn-G. I, 419 (Erste Ausgabe ebda. 1874). - Bd. 2 mit dem Anhang, bestehend aus 68 Dokumenten. - Etw. fleckig u. gebräunt.