Auktion 94
94-1724 Arndt,G.M.
Schwedische Geschichten unter Gustav dem Dritten vorzüglich aber unter Gustav dem Vierten Adolf. Lpz., Weidmann 1839. XII, 560 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best.).
Goed. VII, 830, 98. Erste Ausgabe. - "Das eigenständigste Werk Arndts, wichtig für sein Verhältnis zu Schweden" (Schäfer/Schawe). - Stockfl.