Auction 54
54-1723 Gnirs,A.
Alte und neue Kirchenglocken. Wien, Schroll 1917. Mit 305 Textabb. 227 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. lichtrandig, berieben u. bestoßen).
"Als ein Katalog der Kirchenglocken im österreichischen Küstenlande und in angrenzenden Gebieten mit Beiträgen zur Geschichte der Gußmeister". - Tls. stockfleckig. St. a. T. verso.