Auction 132:

  Auction 73

73-1722

Goethe,J.W.v.

Faust. Der Tragödie zweiter Teil. Ffm., Der goldene Brunnen (Bauersche Gießerei) 1957. 4°. Mit 35 ganzs. Zeichn. v. Max Beckmann. 408 S., 2 Bl. Olwd.

Vgl. Tiessen 8. - Beiliegen: Max Beckmann. Die Druckgraphik. Radierungen, Lithographien, Holzschnitte. Katalog der Ausstellung Karlsruhe, Bad. Kunstverein 1962. Mit zahlr. Abb. Illustr. Okart. - Buchheim,L.-G. Max Beckmann. Feldafing, Buchheim (1959). 4°. Mit zahlr., tls. farb. u. mont. Abb. 216 S. Olwd. mit OU.

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024