Auktion 82
82-1719 Baron,A.
La Belgique monumentale, historique et pittoresque,... 2 in 1 Bd. Brüssel, Jamar & Hen 1844. Gr.8°. Mit 6 kolor. Kostümtafeln u. zahlr. Holzschn. im Text u.a. Taf. 2 Bl., XXXVIII, VIII, 336 S., 4 Bl., 280 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb., Innengelenke etw. brüchig).
(= Pantheon National). Lipperheide Gb 54. - Tls. leicht fleckig bzw. gebräunt, vord. Vors. mit Eckabschn. Innendeckel mit aufgez. Deckeln. des OU.