Auction 108
108-1719 Verve.
Revue artistique et litteraire. Vol. 2, No. 5/6. La figure humaine. Paris 1939. Fol. Mit 14 (10 farb.) Lithogr. nach Bonnard, Braque, Derain, Klee, Liger, Matisse, Rouault u.a. sowie zahlr. tls. ganzs. u. farb. Abb. Farb. illustr. OU. (Berieb. u. etw. fl. mit kl. Einrissen u. Fehlstellen). - Etw. gelockert, tls. leicht gebräunt.