Auktion 127:

  Auktion 104

104-1718

Sieber,C.

Hommage an New York. Hommage to New York. Berlin, Quintessenz 2002. Imp.Fol. (38 x 49 cm). Titelbll. und 4 Orig.-Photographien (Abzüge auf PE-Papier). Lose Bl. in schwarzer Opp.-Flügelmappe. (Leicht berieben.)

Aus der Reihe "Edition q". - Eines von 10 römisch num. Ex. (GA 170) der Vorzugsausgabe. Format der Bilder: 15 x 40 cm. Jedes Blatt vom Künstler nummeriert und signiert. Text in Deutsch und Englisch. - Tadellos. - One of 10 Roman numbered copies. All 4 orig. photographs numbered and signed by the artist. "New York in extreme vertical format. A piece of sky at the top edge. A white cloud. A harsh ray of sunlight skyscrapers" (titlepage). - Portfolio slightly rubbed, otherwise impeccable condition.

Sieber,C. | Bild Nr.1

Sieber,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt