Auction 104
104-1717 Schwab,G.
Die Argonauten. Dem Epos des Apollonius nacherzählt. Bln., Propyläen 1923. 4°. Mit 44 (11 ganzs., inkl. Deckel) Orig.-Lithogr. v. Richard Seewald. 76 S. Ohldr. (Rckn. erneuert, stärker lichtrandig).
Jentsch L 135-148. Schauer II, 114. - Eines von 200 Ex. (GA 300). Front. u. Druckverm. vom Künstler sign. - Stockfleckig. - Dabei: Seewald,R. Reise nach Elba. Augsburg u.a., Filser (1927).