Auktion 115:

  Auktion 79

79-1716

Cranach,L. d. Ä.

Einblattholzschnitte. 70 Faksimile Drucke in 3 Mappen. Mchn., Thiemig (1972). Imp.Fol. 3 Ohldr.-Mappen in Opp.-Schubern. (Etw. berieb.).

Nr. 73 von 250 Ex. - Inhalt: 1: Altes u. neues Testament und Mariendarstellungen. 22 Bl. - 2: Heiligendarstellungen. 28 Bl. - 3: Profandarstellungen, Bildnisse u. Wappen. 20 Bl.

Cranach,L. d. Ä. | Bild Nr.1

Cranach,L. d. Ä. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt