Auktion 123
123-1715 Hugo's vollständige Geschichte
des Kaisers Napoleon mit Sammlung seiner sämmtlichen Werke. 10 Bde. Stgt., Scheible 1839. Mit 10 Front. Pbde. d. Zt. mit Rtit. (Etw. best. u. berieb.).
Schwach best. u. berieb. - Dabei: Elsner,H. Umfassende Geschichte des Kaisers Napoleon... 3 Bde. (v.10). Ebda. 1834-36. Pbde. d. Zt. (Stärker best., Kanten beschabt). - Schwach gebräunt u. fl.