Auktion 114:

  Auktion 84

84-1714

Goethe,(J.W.v.)

Faust (premiere partie). Préface et trad. de H. Blaze de Bury. Paris, Quantin 1880. Gr.4°. Mit rad. Porträt-Frontisp., 8 rad. Taf. u. 2 rad. Vign. v. A. Lalauze, sowie zahlr. Holzst.-Vign. 2 Bl., XLIX S., 1 Bl., 274 S., 1 Bl. Roter Hmaroquin mit Rverg., Rtitel. u. Kopfgoldschn., sowie eingeb. OU. von G.Babin-Moreau. (Tls. leicht berieb. u. best., OU etw. gebräunt u. angestaubt).

Vicaire III, 1016. Brivois 175. - Breitrandiges Ex., auf Hollandpapier. - Tls. stockfleckig u. etw. gebräunt, vord. Innengelenk gelockert.

Goethe,(J.W.v.) | Bild Nr.1

Goethe,(J.W.v.) | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt