Auktion 59

59-1712

(Garnier,C.G.T.).

Ana, ou collection de bons mots, contes, pensees detachees, traits d'histoire et anecdotes des hommes celebres, depuis la naissance des lettres jusqu'a' nos jours; suivis d'un choix de propos joyeux, mots plaisans, reparties fines et contes a rire, tires de differens recueils. (von C. G. T. Garnier u. C. J. F. Beaucousin?). Bde. 1-8 (statt 10). Amsterdam, Visse 1789-90. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Rsch. (Berieben u. bestoßen, Gelenke tls. eingerissen, mehrere Wurmgänge, dadurch auch Fehlstellen im Bezug). - Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.

(Garnier,C.G.T.). | Bild Nr.1

(Garnier,C.G.T.). | Bild Nr.1