Auction 124
124-1712 Sammlung
von 9 Bänden zu Verhandlungen der Frankfurter Reichs- u. Nationalversammlung. Ffm. 1848-49. 4°. Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Vorhanden: Stenographischer Bericht über die Verhandlungen der deutschen constituirenden Nationalversammlung zu Frankfurt am Main, hrsg. v. F. Wigard. Bde. 2, 3, 5, 6, 7, 9 (von 10) sowie 1 unkompl. Ffm., Sauerländer. - 1 Sammelband mit Beilagen u.ä. (hs. Rtitel: Miscellaniae). - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.