Auction 69

69-1711

Drei braune Ledereinbände

mit reicher Goldpräg., goldgepräg. Rtiteln. u. Kopfgoldschn., jwls. mit eingeb. OU bzw. Vdeckel. des OU. Mitte 20. Jhdt. 8°.

Enthält: Hovory,K.C. S.T.G.Masarykem. 3 Bde. Prag, Aventinum bzw. Borovy-Cin 1929-35. (Zivot a Prace, 2. Aufl., Nr. 10 v. 50 Ex.; Vek Mladosti, 3. Aufl., Nr. 9 v. 50 Ex.; Mysleni a Zivot, Nr. 44 v. 100 Ex., jwls. auf Bütten gedr.). - Gute Ex., OU tls. mit leichten Gebrauchsspuren, Besitzverm. a.V.

Drei braune Ledereinbände | Bild Nr.1