Auktion 70

70-1709

Zeitmesser dpa.

Saarländische Künstler arbeiten mit Nachrichten. Saarbrücken, Selbstvlg. 1975. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. auf Falttaf. 96 S. Opbd. in Ringbuch-Heftung. (Tls. leicht best.).

Nr. 552 v. 600 Ex. - Mit Orig.-Sign. der Künstler: Peter Barrois, Dietmar Binger, Monika v. Boch, Axel Büttner, Hans Dahlem, Heinz Diesel, Richard Eberle, Jo Enzweiler, Felicitas Frischmuth, Hanne Garthe, u.a. - Titelbl. leicht angestaubt. - Beiliegt: Stumme,G. Meine Faust-Sammlung. Bearb. v. H. Henning. Weimar 1957. 4°. Ohprgt. (Ecken etw. best.). - Nr. 115 v. 150 Ex.

Zeitmesser dpa. | Bild Nr.1

Zeitmesser dpa. | Bild Nr.1