Auction 142

142-1708

Klinger,M.

Estimate: 800,00 €

Intermezzi komponiert, radiert und Herrn Kupferstecher u. Kunsthändler Hermann Sagert dankbarst zugeeignet. Rad. Opus IV. 12 Compositionen. Nürnberg, Stroefer (um 1881). 12 Radierungen mit Aquatinta auf aufgewalz. China. Ohlwd.-Mappe. (Kl. Alterssp.).

Singer 52-63. - Die 12 Radierungen in den Zuständen I - XI mit dem Namen u. den Nummern unterhalb der Darstellung. Bl. XII in der Platte bez. "Max Klinger comp. 1879 rad. 1881". - Tafel 1 stockfleckig u. gebräunt, im ob. Rand kl. Schabst., brauner Buchstabe ?.

Klinger,M. | Bild Nr.1Klinger,M. | Bild Nr.2Klinger,M. | Bild Nr.3Klinger,M. | Bild Nr.4

Klinger,M. | Bild Nr.1

Klinger,M. | Bild Nr.2

Klinger,M. | Bild Nr.3

Klinger,M. | Bild Nr.4

Estimate:
800,00 €

Your bid: