Auction 142
142-1708 Klinger,M.
Estimate: 800,00 €
Intermezzi komponiert, radiert und Herrn Kupferstecher u. Kunsthändler Hermann Sagert dankbarst zugeeignet. Rad. Opus IV. 12 Compositionen. Nürnberg, Stroefer (um 1881). 12 Radierungen mit Aquatinta auf aufgewalz. China. Ohlwd.-Mappe. (Kl. Alterssp.).
Singer 52-63. - Die 12 Radierungen in den Zuständen I - XI mit dem Namen u. den Nummern unterhalb der Darstellung. Bl. XII in der Platte bez. "Max Klinger comp. 1879 rad. 1881". - Tafel 1 stockfleckig u. gebräunt, im ob. Rand kl. Schabst., brauner Buchstabe ?.

Estimate: 800,00 € Your bid: