Auction 80
80-1708 Caesar,J.J.
Sammlung von ca. 90 Bänden, Schriften von u. zu Caesar in versch. Sprachen, darunter 10 Schriften in 14 Bänden 18. Jht., 22 Schriften in 32 Bänden 19. Jht., 17 Schulschriften in 2 Kassetten u. 4 Karten u. Ansichtenwerke zu Caesar. Versch. Aufl., Formate u. Einbände, darunter auch einige hübsche Schulpreiseinbände. (Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Wagner,J.F. Caesars u. anderer Schriftsteller hist. Nachrichten...2. verb. Aufl. Stgt., Mezler 1779. - Caesar. Commentarii de bello Gallico et civili...Lpz., Weidmann 1730. - Caesar. Opera ad optimas ed. Zweibrücken 1782. - Kocher,C.F. Phraseologia Caesariana, Das ist Außzug u. Erklärung der besten und schwersten Redens-Arten...3. Aufl. Ulm 1745. - Caesar. Commentarii de bello Gallico... 3. ed. Lpz., Weidmann 1717. - Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.