Auktion 62
62-1708 Elm,H. (d.i. H.Andre).
Siegfried Eisenhart. Abenteuer eines deutschen Knaben in Ost-Afrika. 2. Aufl. Bln., Meidinger um 1890. Mit 5 Farbdr.-Taf. nach E. Klingebeil. 2 Bl., 220 S., 2 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Berieb. u. best.).
Klotz I, 193. - Tls. leicht fleckig u. gebräunt, St.a.T. - Beiliegt: Ders. Wißmanns Reisen durch Afrika. Bln., Jokowicz (1889).