Auktion 115:

  Auktion 108

108-1706

Struck,H.

Die Kunst des Radierens. 5. Aufl. Bln., Cassirer 1923. 4°. Mit 2 Orig.-Radierungen von Liebermann u. Struck, 1 Lithographie von Kokoschka u. 1 Holzschnitt v. Barlach, sowie zahlr. Textabb. 331 S. Olwd. mit Goldpräg.

Letzte Auflage, mit den Orig.-Graphiken: M.Liebermann: "Eislauf". - O.Kokoschka: "Sitzendes Mädchen". - E.Barlach: "Verliebte Reverenz". - H.Struck: "Chagall". - Tls. leicht fleckig, St.a.V.

Struck,H. | Bild Nr.1

Struck,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt