Auktion 93
93-1697 Grass,G.
Die Blechtrommel. (Neuwied u. Bln.), Luchterhand (1968). Gr.8°. Mit 1 sign., farb. Orig.-Lithographie (lose beilieg.) und 65 überwieg. farb. Illustr. von Heinrich Richter. 555 S., 2 Bl. Ohprgt. im Schuber. - Eines von 500 Ex., im Druckvermerk von Autor und Künstler signiert.