Auktion 71
71-1694 Waibel,J. u. H.Flamm (Hrsg.).
Badisches Sagenbuch. 1. Bd. (statt 3): Sagen des Bodensees des oberen Rheinthals und der Waldstädte. (Fbg. 1898). Mit illustr. Tit. u. zahlr. Abb. im Text u.a. tls. gefalt. Taf. XXI, 350, XII S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Tit. (Tls. berieb. u. best.).
Mit eh. Widm. und U. d. Herausgeber a. d. Tit. - Etw. gebräunt u. stockfl. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.