Auktion 103
103-1694 Sammlung
von 14 tls. hübsch illustr. Kinderbüchern in franz. Sprache. Ende 19.-20. Jhdt. Versch. Aufl., Formate u. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Blanchard,M.A. Les histoires de grand-papa. Paris, Fonteney o.J. Mit 6 kolor. Taf. - Foa,E. Sept histoires de petites filles. Paris, Bedelet o.J. Mit 7 kolor. lithogr. Taf. - Porta,J.M. Robert au bois. Paris, Michel o,J. - Jordic. Marie aux sabots de bois se gage. Paris, Garnier o.J. - Weitere. Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.