Auction 86
86-1693 Bilder-Conversations-Lexikon
für das deutsche Volk. Ein Handbuch zur Verbreitung gemeinnütziger Kenntnisse und zur Unterhaltung. 4 Bde. Lpz., Brockhaus 1837-41. 4°. Mit 44 (von 45) gest. Karten u. zahlr. tls. blattgr. Holzst.-Illustr. Pbde. d. Zt. (Tls. etw. fleckig u. best.).
Zischka 3. - Mit Ansichten von Frankfurt/M., Hamburg u. Bremen unter der entsprechenden Detailkarte. - Es fehlt die Karte von Polen mit den Textseiten 515-526. Etw. Gebrauchsspuren, St.a.T.