Auktion 124:

  Auktion 77

77-1691

Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).

Die Rede des toten Christus vom Weltgebäude herab, daß kein Gott sei. Interpretiert durch sechs Original-Radierungen und sechzehn Federzeichnungen von Ernst Fuchs. Bln., Propyläen 1972. Gr.Fol. Mit 6 Orig.-Radierungen u. 16 Illustr. nach Federzeichn. 16 Bl. Olwd.

Eines von 100 Ex. der Serie B, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - "Diese zusätzliche Edition ohne die Beigaben der Serieb A1-A5 legt der Verlag in 100 Ex. vor..." (Druckverm.).

Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt