Auction 116
116-1690 Wanderer im Riesengebirge, Der.
Organ des Riesengebirgs-Vereins. Nr. 1-74 in 1 Bd. Hirschberg 1881-1888. 4°. Mit einigen Textholzst. Getr. Pag. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Die seltenen ersten 8 Jgge. der gesuchten Zeitschrift mit vielen heimatkundlichen Beiträgen. - Papierbedingt gebräunt, einige Randläs., anfangs mehrere Bl. repar. (tls. ger. Textverlust), eine Lage verbunden.