Auction 84
84-1689 Fleury,(C.).
Les moeurs des Israelites. Nouv. ed. Paris Herissant 1754. VII, 364 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und Rverg. (Leicht berieb. u. best.).
Cioranescu (17. Jhdt.) 30468 ff. Hoefer XVII, 916. - Claude Fleury hatte das Werk ursprünglich für seine Schüler und zur Unterrichtung der Jugend geschrieben. - Hs. Vermerk a.V. in Tinte. - Tls. leicht gebräunt, wenig fleckig. - Exlibris.