Auktion 95

95-1687

Drei kleinformatige

und ausgestanzte Kinderbücher mit lithogr. Illustr. Um 1890. Farb. illustr. OU. (Gebrauchsspuren, 1 Fehlstelle).

Enthält die Titel: Wer kauft Kirschen? - Unser kleiner Reiter. - Bitte, ein Stückchen Zucker. - Dabei: Binder,H. Kleine Blüten und Blätter. Aus d. Englischen übersetzt u. ergänzt. Mchn., Stroefer (1882). Qu.8°. Mit 36 Illustr. v. T.Pym. 36 Bl. Illustr. Ohlwd. - Erste dt. Ausgabe. - Lucas,A. Puppenmütterchens Nähschule.... 6. Aufl. Nur Textband. Ravensburg, Maier (um 1910). - (= Vlg. Otto Maier Nr. 48). Wegehaupt II, 2061 (Erste Ausgabe um 1890). - Buntes ABC. 1. Tl. (A-M.). Farb. Leporello. - Was soll ich kochen? - 1 weiteres.

Drei kleinformatige | Bild Nr.1